Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Министр обороны НКР: Мы не будем ждать наступления Азербайджана, а, исходя из ситуации, развернем наступательные действия для нейтрализации угрозы Нагорно-Карабахской Республике

Дата: 25.10.2008

"Особенностью нынешних учений является то, что впервые мы отрабатывали чисто наступательную операцию со всеми вытекающими отсюда последствиями. Мы хотим подготовить наши войска к тому, что не будем ждать наступления Азербайджана, а, исходя из ситуации, развернем наступательные действия для нейтрализации угрозы Нагорно-Карабахской Республике" - заявил министр обороны Нагорно-Карабахской Республики Мовсес Акопян по итогам тактических учений Армии обороны НКР, проведенных сегодня, 25 октября. Итоги учений глава оборонного ведомства НКР назвал удовлетворительными, сообщает ИА REGNUM.

Мовсес АкопянРанее высокую оценку учениям дал и президент НКР Бако Саакян. При этом он заявил, что Вооруженные Силы Арцаха в случае необходимости готовы не только перевести военные действия на территорию противника, но и перекинуть их вглубь Азербайджана.
За проведенными в Арцахе тактическими учениями с вовлечением всех видов боевой техники наблюдали находящиеся в НКР с официальным визитом президент Армении Серж Саргсян и министр обороны Армении Сейран Оганян.