Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Девятая международная выставка «Образование и карьера EXPO 2008» открылась в Ереване

Дата: 22.10.2008

Более 40 организаций участвуют в Девятой международной специализированной выставке «Образование и карьера EXPO 2008», которая открылась в среду в ереванском Доме Москвы.

«Основой любого государства является его образовательная система. Со времен СССР армянская образовательная система считалась лучшей, я надеюсь, что эти традиции продолжатся», - сказал на открытии выставки исполнительный директор LOGOS Expo Center Ара Степанян.

По его словам, на выставке представлены почти все сферы системы образования. «За эти три дня потенциальные абитуриенты смогут подобрать для себя будущий вуз», - добавил он.

На выставке представлены основные вузы Армении, а также филиалы зарубежных высших учебных заведений, в том числе, Ереванский государственный университет, Государственный инженерный университет Армении, Государственный аграрный университет, Армянский государственный экономический университет, Международная академия образования, Университет Кавендиш, Европейская региональная образовательная академия. 

По словам начальника управления среднеспециального образования Министерства образования и науки Артака Агбаляна выставка также решает проблему обеспечения кадрами. «Выставка предоставляет информацию широкому кругу общественности о последних реформах в системе образования», - сказал он. В этом контексте Агбалян отметил наличие павильона, предоставляющего информацию о внедрении старшей школы.

Выставка проходит по следующим тематическим разделам: высшее образование (академии, университеты, институты); среднеспециальное образование (колледжи, техникумы, гимназии); переподготовка кадров; иностранные языки, обучение за рубежом, программы по обмену; трудоустройство; международные организации; мнформационные технологии в образовательной системе; учебная литература, канцелярские товары; канцелярская и школьная мебель.

Выставка «Образование и карьера EXPO 2008», которая продлится до 24 октября, организована компанией LOGOS EXPO Center при официальном содействии Министерства образования и науки Армении.

LOGOS EXPO Center функционирует в Армении с 1999 года, занимает передовые позиции в организации многоотраслевых, производственных, национальных и международных выставок и конгрессов как в Армении, так и за рубежом.

Ежегодно LOGOS EXPO Center проводит 10-12 специализированных выставок, в которых приняло участие около 1000 организаций Армении и зарубежья, а число посетителей достигло 60 тысяч.

/Новости-Армения/