Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

РУСАЛ запустил производство сверхтонкой фольги на армянском заводе АРМЕНАЛ

Дата: 21.10.2008

ОК РУСАЛ, крупнейший в мире производитель алюминия и глинозема, запустил серийное производство тонкой фольги толщиной 9 мкм на фольгопрокатном заводе АРМЕНАЛ в Армении, сообщили в пресс-службе РУСАЛ.

Объем инвестиций в развитие производства на заводе в 2007-2008 гг. составил около 6 миллионов долларов США и, в основном, был направлен на освоение производства фольги малых толщин, наиболее востребованной на мировом рынке.

«Доля тонкой фольги в общем  объеме производства АРМЕНАЛа после выхода на полную мощность оборудования составит более 70%. Продукция предназначена для заказчиков из США, Европы и Ближнего Востока», - говорится в сообщении, поступившем во вторник в агентство «Новости-Армения».

Согласно сообщению, расширение объемов производства тонкой фольги было одной из стратегических задач компании и стало возможным благодаря  программе комплексной модернизации АРМЕНАЛа, в реализацию которой ОК РУСАЛ  инвестировал более 70 миллионов долларов США. Тонкая фольга используется для бытовых целей и в сочетании с другими материалами широко применяется в пищевой промышленности.

Качество продукции АРМЕНАЛа подтверждено сертификатами Росстандарта и немецкой фирмы ISEGA на соответствие требованиям к упаковке пищевых продуктов, медикаментов и лекарств. В настоящее время на предприятии осваивается производство фольги толщиной менее 9 мкм.

АРМЕНАЛ, созданный в Ереване в мае 2000 года на базе Канакерского алюминиевого завода,  является одним из крупнейших промышленных предприятий Армении и единственным производителем алюминиевой фольги на Кавказе и в Центральной Азии, на заводе работает более 700 человек. Предприятие вошло в состав РУСАЛа в 2000 году и вместе с предприятиями «Саянская фольга», САЯНАЛ и «Уральская фольга»  образует Упаковочный дивизион компании..

ОК РУСАЛ  – лидер мировой алюминиевой отрасли, продукция которого экспортируется клиентам в 70 странах мира. На ее долю приходится около 12% мирового рынка алюминия и 15% глинозема, компания присутствует в 19 странах мира на пяти континентах.

Компания была создана в марте 2007 года в результате объединения РУСАЛа, СУАЛа и глиноземных активов Glencore. В компании работают 100 тысяч человек.

/Новости-Армения/