Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Армения и Россия начнут диалог в сфере телевещания

Дата: 21.10.2008

Новый диалог в армяно-российском экономическом сотрудничестве начнется в сфере телевещания. Об этом сообщил сегодня премьер-министр Армении Тигран Саркисян по итогам прошедшего в Ереване 10-го заседания армяно-российской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству.

“Будет создано новое поле сотрудничества” - подчеркнул он. По его мнению, в ходе следующего заседания они смогут представить отчет относительно тех направлений, по которым будет возможно провести работы по расширению сотрудничества.

Премьер-министр РА отметил, что специфика нового этапа сотрудничества заключается в том, что стороны стремятся стимулировать создание новых инициатив и программ, которые частные секторы двух стран должны суметь совместно реализовать.

Глава армянского правительства подчеркнул важность комиссии, добавив, что “ее основная работа – это создание благополучной атмосферы, также как и развитие экономики наших стран”.

Отметим, что юбилейное, 10-ое пленарное заседание армяно-российской межправительственной комиссии по вопросам экономического сотрудничества прошло сегодня в Ереване под председательством министра транспорта РФ Игоря Левитина и премьер-министра РА Тиграна Саркисяна.

Т. Саркисян выразил удовлетворение итогам заседания. “Мы все в очередной раз убедились, что армяно-российское экономическое сотрудничество имеет перспективы и потенциал дальнейшего развития. Мы должны его использовать продуктивно и должны продолжить целевую работу, продвигаясь в данном направлении”, - сказал Т. Саркисян.

Отметим, что в протокол армяно-российской межправительственной комиссии по вопросам экономического сотрудничества включены вопросы, касающиеся торгово-экономических отношений двух стран, нынешней ситуации договорно-правовой базы, работы переданных российской стороне армянских предприятий, топливно-энергетической системы, транспорта, а также сотрудничества в гуманитарной и природоохранной сферах.


Источник: Panorama.am