Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Самолет президента России приземлился в Ереване (Армения)

Дата: 20.10.2008

В Ереван прибыл президент России Дмитрий Медведев, передает корреспондент ИА REGNUM из международного аэропорта "Звартноц". Он прибыл в столицу Армении с официальным визитом, по приглашению своего армянского коллеги Сержа Саргсяна. В аэропорту президента РФ встречает глава армянского государства.

Завтра состоятся армяно-российские переговоры, по итогам которых состоится брифинг. Также, 21 октября Дмитрий Медведев с утра посетит мемориал жертв Геноцида армян в Цицернакаберде. Медведев также примет участие в торжественном мероприятии по случаю открытия в Ереване Площади России, на которой располагаются мэрия Еревана и Дом Москвы.

Отметим, что в ходе переговоров главы государств обсудят широкий круг вопросов многопланового российско-армянского сотрудничества. Одной из центральных тем в ходе встречи президентов России и Армении будет обсуждение взаимодействия в торгово-экономической сфере.

За восемь месяцев 2008 года товарооборот вырос по сравнению с аналогичным периодом 2007 года на 13%, составив 536,5 млн. долл. Россия является ведущим внешнеэкономическим партнёром Армении. Одно из первых мест Россия занимает по объёмам инвестиций в экономику Армении (накопленные за период с 1991 г. по 1 июля с.г. инвестиции из России превысили $1,6 млрд; в первом полугодии этого года российские инвестиции составили около $428 млн).

Постоянный адрес новости: www.regnum.ru/news/1072122.html