Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Президент Армении принял Роберта Симонса

Дата: 20.10.2008

Президент Республики Армения Серж Саргсян сегодня принял специального представителя генерального секретаря НАТО на Кавказе и в Центральной Азии Роберта Симонса.

Как сообщили в пресс-службе президента, в ходе встречи Серж Саргсян отметил, что европейское направление остаестя одним из приоритетов внешней политики Армении, а сотрудничество с НАТО является одним из важнейших компонентов. По словам президента, сотрудничество с Евроатлантическим партнерством будет продолжено, поскольку Армения видит в нем состовляющую часть безопасности страны.

Роберт Симонс в свою очередь передал главе армянского государства приветствия Генсекретаря НАТО Яапа де Хооп Схеффера.

Высокопоставленный представитель альянса оценил процесс сотрудничества НАТО-Армения реализуется успешно и отметил, что для развития отношений имеются хорошие предпосылки.

Согласно источнику, собеседники также обменялись идеями относительно обеспечения безопасности и стабильности в регионе. Президент Армении в общих чертах представил позицию Армении в контексте событий на Южном Кавказе, процесса по урегулированию карабахского конфликта, а также последних развитий в армяно-турецких отношениях.

Роберт Симонс отметил, что НАТО приветствует и защищает инициативу и решительность Армении в вопросе урегулирования отношений с Турцией.

Источник: Panorama.am