Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Круглый стол о тенденциях вокруг карабахской проблемы пройдет в Институте Кавказа в Ереване

Дата: 20.10.2008

Институт Кавказа 23 октября 2008 года проведет круглый стол на тему: «Новые тенденции вокруг карабахской проблемы в контексте парламентских слушаний в Степанакерте».

«В ходе круглого стола будут обсуждены проблемы и перспективы развития политических процессов вокруг карабахского конфликта и их влияние на региональную безопасность Южного Кавказа», - сообщили в понедельник агентству «Новости-Армения» в Институте.

С докладами выступят руководитель Департамента политических исследований Института Кавказа Сергей Минасян и глава Аналитического центра по гФлаг Арцахалобализации и региональному сотрудничеству Степан Григорян, принимавшие участие в парламентских слушаниях в Нагорном Карабахе 10 октября 2008 года.

Докладчики представят свое видение основных тенденций вокруг карабахской проблемы, а также поделятся своими впечатлениями о прошедших в Степанакерте парламентских слушаниях. После выступлений будет организована дискуссия и обмен мнений с участием известных экспертов, политологов и журналистов, а также представителей аккредитованных в Армении международных организаций и дипломатических представительств.

Круглый стол организуется Институтом Кавказа совместно с Бюро Фонда Генриха Белля на Южном Кавказе в рамках совместного проекта по проведению серии экспертных семинаров и публичных дискуссий с целью акцентировать внимание общественности Армении на некоторых актуальных проблемах регионального и международного развития.

/Новости-Армения/