Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Армяно-российское стратегическое сотрудничество находится на высочайшем уровне - Совбез Армении

Дата: 19.10.2008

Армяно-российское стратегическое сотрудничество находится на высочайшем уровне, считает секретарь Совета национальной безопасности Армении Артур Багдасарян.

"Армяно-российское стратегическое сотрудничество находится на самом высоком уровне. Конкретным свидетельством этому является то, что мы входим в военно-политический блок в рамках Организации договора о коллективной безопасности и Армения председательствует в ОДКБ, где реализуются военные и военно-политические программы", - сказал Багдасарян накануне журналистам в Гюмри.

По его словам подтверждением самого высокого уровня двусторонних отношений является запланированный 20 октября официальный визит президента России Дмитрия Медведева в Армению.

"Свидетельством высочайшего уровня двусторонних отношений являются 170 межгосударственных и межправительственных соглашений, подписанных между Арменией и Россией. Сегодня в Армении действуют более 1000 российских предприятий. С Арменией сотрудничают более 70 российских областей и республик", - отметил Секретарь Совета национальной безопасности Армении.

/Новости-Армения/