Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Законопроекты, навязываемые Армении Евросоюзом – угроза для страны – эксперт

Дата: 28.03.2015

Законопроекты о “Предотвращении насилия в семье” и “Против дискриминации”, навязываемые Евросоюзом, являются угрозой для Армении, сказал в субботу журналистам председатель общественной организации “Всеармянский родительский комитет” Арман Бошян.

Евросоюз неоднократно призывал Армению внести законодательные изменения с целью недопущения дискриминации определенных, предотвращения семейного насилия, защиты прав женщин. Комиссар ЕС по правам человека Нильс Муйжниекс в представленном 10 марта 2015 года докладе призвал армянские власти подписать и ратифицировать Конвенцию Совета Европы  по предотвращению и борьбе с насилием в отношении женщин и в семье.

“Представленные в Национальное Собрание Армении законопроекты “О предотвращении насилия в семье” (основной закон ювенальной юстиции) и “Против дискриминации” под видом борьбы  против насилия, на самом деле преследуют цель легализации однополых браков, отбора несовершеннолетних детей у родителей под малейшим предлогом и их передачи в так называемые приюты”, - отметил Бошян.

По его словам, не секрет, что Армения стремится установить нормальные отношения с ЕС, но складывается впечатление, что у ЕС нет никакого желания сотрудничать с Ереваном, так как  те требования, которые  предъявляет Евросоюз  взамен, не только неприемлемы для общества, но и опасны с точки зрения национальной безопасности.

“Проблема в том, что  согласно заявлению Муйжникса от 15 марта, принятие Конвенции по предотвращению и борьбе с насилием против женщин и в семье скорее является обязательством, так как Армения планирует получить финансовые средства из Европы в размере 180 млн. евро, и одним из условий предоставления этой суммы является решение указанных вопросов”, - добавил Бошян.

По его словам, несмотря на красивые названия, эти законы, мягко говоря, очень опасны, так как преследуют совершенно противоположенные цели, в частности согласно проекту закона “О предотвращении насилия в семье”, семьей называются отношения между лицами,  которые могут считаться партнерами. «Одного они пола или нет, состоят из двух человек или из пяти, согласно этому закону не важно», - сказал эксперт.

Он также заметил, что проект закона “Против дискриминации”, который является более опасным, создает привилегии для сексуальных меньшинств, открывая широкие возможности для  пропаганды извращений, направленной на разрушение общества.

“Создается впечатление, что в год столетия Геноцида, когда армяне должны объединиться, наши “западные друзья” пытаются использовать духовные и другие механизмы геноцида”, - подчеркнул Бошян.

 Newsarmenia.ru