Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Маленький Сережа Аветисян объединил в молитве тысячи армян по всему миру

Дата: 20.01.2015

За свою короткую жизнь полугодовалый Сережа, убитый человекоподобным существом, смог объединить в молитве тысячи армян, разбросанных по всему миру.

Тысячи людей надеялись и верили в его исцеление, молились за него, но видимо промысел Божий был в том, что этот маленький мальчик смог растопить лёд наших сердец, чтобы мы могли обратиться к Богу не с просьбой о каких-то земных благах для себя, а попросить об исцелении ребенка, который остался без родителей. Видимо угодно было Господу, чтобы ранение невинного ребенка, стало поводом для молитв, искренних молитв, молитв, идущих из глубины сердца.

За несколько дней своей жизни, после ранения, Сережа смог дать своему народу то, что не смогли дать миллионы людей живших и живущих на земле — взрослых, богатых, влиятельных, он дал нам возможность соединиться с Богом в молитве и на время забыть о своем эгоизме.

Бог забрал Сережу из этого мира, в котором людей остается все меньше, и все больше становится бездушных существ. Сережа Аветисян — мученик, который ушел к Богу, потому что жить в этом грешном мире, без родителей, без любви и заботы было бы очень сложно. Его усыновил Бог.

Хоть мы и сочувствуем ему, но на самом деле, это он должен сочувствовать нам, что мы взрослые превратили этот мир в болото, в котором людей переполняют не любовь и добро, а гордыня, жадность, эгоизм, зависть и корыстолюбие.

Будем же молиться о том, чтобы Бог помиловал нас грешных, помог нам увидеть свои грехи и очиститься от всякой скверны, чтобы невинные дети не умирали, по вине взрослых.

Слава Богу за все!