Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Всеармянский фронт противостояния пропаганде извращений формируется в Армении

Дата: 12.11.2014

Процесс формирования Всеармянского фронта противостояния пропаганде извращений проходит в Армении, заявил председатель Всеармянского родительского комитета Арман Бошян.

«Наша цель сегодня – выработать систему действий, создать Всеармянскую коалицию, которая заставит власти Армении принять законы, направленные на защиту национальной безопасности», - сказал Бошян в ходе круглого стола «Новые вызовы со стороны организаций, пропагандирующих извращения и формирование всеармянского фронта противостояния, основанного на системе ценностей».

По словам Бошяна, речь, в первую очередь, идет о защите детей и системы ценностей, а также о принятии, в частности, закона о запрете пропаганды извращений среди несовершеннолетних и уголовной ответственности за подобные действия. «Необходимо запретить пропаганду насилия в СМИ, деятельность агрессивных сект, а также финансируемых из-за границы организаций, осуществляющих пропаганду «разнообразия гендерной идентичности», - подчеркнул он. 

Он отметил, что в течение последних месяцев под видом пропаганды гендерного разнообразия и борьбы с семейным насилием с армянской молодежью все более активно работают эмиссары из разных стран, которые напрямую пропагандируют извращения.

По его словам, что такая пропаганда проводится даже в детских садах, лагерях отдыха и школах. При этом он подчеркнул, что если сегодня не будут выработаны механизмы борьбы с этим явлением на законодательном уровне, то ситуация еще более ухудшится.

«Я уже не говорю о том, что в последние месяцы весьма активизировались также и секты», - сказал он.

Бошян напомнил также, что прошел уже год после решения НС Армении внести изменения в Закон «Об обеспечении равных прав и возможностей мужчин и женщин». Предполагалось, что за это время специалисты и эксперты внесут изменения в проблематичные положения закона, однако пока не было проведено публичных обсуждений по этому поводу.

Терминология принятого 20 мая 2013 года в Армении закона «Об обеспечении равных прав и возможностей мужчин и женщин» вызвала бурную общественную реакцию. Общественный резонанс вызвало определение, данное слову «гендер» -  «приобретенное, социально закрепленное поведение лиц разного пола, социальное положение отношений между мужчиной и женщиной, которое выражается во всех сферах общественной жизни».

Иерей Кюрег Талян, в свою очередь, отметил, что христиане должны бороться против темных сил, которые представляют организации, пропагандирующие извращения и насилие.

«Мы должны быть истинными христианами. Сегодня наш народ, к сожалению, весьма отдалился от Бога, истины, церкви. Тысячи лет вера и Бог хранили армянский народ. Сегодня христианам необходимо объединиться, чтобы спасти народ, страну и наши ценности», - сказал Талян.

Newsarmenia.ru