Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Глава Минздрава РФ примет участие в Первой армяно-российской медицинской конференции

Дата: 06.11.2014

Министры здравоохранения Армении и России Армен Мурадян и Вероника Сворцова примут участие в Первой армяно-российской медицинской конференции, которая пройдет в пятницу в Ереване, сообщает пресс-служба Минздрава.

В рамках мероприятия будут подписаны меморандумы о сотрудничестве в сферах оборота лекарств, биологически активных добавок, снабжения медицинским оборудованием, электронной и дистанционной медицины, развития системы здравоохранения и обмена информацией.

На конференции ведущие специалисты Армении и России обсудят ряд вопросов, касающихся, в частности, здоровья матери и ребенка, оборота лекарств, реформ сферы здравоохранения.

В тот же день планируется посещение специализированного Центра нейрохирургии и лечения инсультов университетской больницы номер 1 «Гераци». Гостям расскажут о возможностях диагностики и лечения неврологических болезней.

В Государственном медицинском университете имени М. Гераци состоится мероприятие, посвященное проблемам детской гематологии, в котором примет участие супруга президента Армении Рита Саргсян.

newsarmenia.ru