Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Минобороны Армении, Минобразования и Союз «Еркрапа» будут сотрудничать в военно-патриотическом воспитании молодежи

Дата: 09.09.2014

Меморандум о взаимопониманиии, направленный на повышение уровня военно-патриотического воспитания детей и молодежи, подписали во вторник министр обороны Армении Сейран Оганян, министр образования и науки Армен Ашотян и глава Союза добровольцев «Еркрапа» Манвел Григорян.

«Патротизм необходимо прививать со школьной скамьи. За последние годы мы создали для этого необходимую базу», - сказал Оганян в ходе церемонии подписания.

По его словам, военно-патриотическим воспитанием занимаются не только школы и оборонное ведомство, но и Союз добровольцев «Еркрапа».

«Их деятельность довольно эффективна, в частности, они очень результативно работают с юными «Еркрапа»», - подчеркнул Оганян.

По словам министра образования и науки Армении Армена Ашотяна, возглавляемое им ведомство уже несколько лет совместно с Минобороны осуществляет стратегическую программу, направленную на военно-патриотическое воспитание в молодежи.

«Этим документом мы продолжаем наше сотрудничество с Минобороны и имеющим в этой сфере большой опыт Союзом добровольцев «Еркрапа». Мы очень рады, что за очень короткое время мы сможем начать реализацию намеченных программ», - подчеркнул Ашотян.

По словам Ашотяна, программа настолько важна, что пункт о ее финансировании включен в бюджет 2015 года.

Руководитель Союза «Еркрапа» Манвел Григорян отметил, что меморандум очень важен, так как на уровне правительства будут осуществлены шаги, необходимые для укрепления государства.

«Военно-патриотическое воспитание нужно правильно использовать. С помощью такого воспитания можно укрепить основы государства», - сказал Григорян.

Общественно-политическая организация «Союз добровольцев «Еркрапа» (Союз добровольцев-ополченцев) основана в 1993 году. Члены союза принимали самое деятельное участие в карабахской войне. В организации зарегистрированы свыше 40 тыс. человек, фамилии около 7 тыс. ополченцев, погибших в ходе карабахской войны, навечно внесены в списки «Еркрапа».

newsarmenia.ru