Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Фестиваль "Золотая пшеница" в Варденисе

Дата: 16.08.2014

ONEArmenia в сотрудничестве Homeland Development Initiative Foundation (HDIF) запустила новый краудфа́ндинг для финансирования фестиваля Золотоя пшеница в Варденисе, в небольшом городке, расположенном в сельской области Гегаркуника.

В Варденисе нет постоянных источников дохода, а благодаря фестивалю Золотая пшеница, появится стимул в развитии народного хозяйства. Средняя зарплата жителя в городке составляет около 150 долларов, а пятьдесят процентов населения безработные. Многие местные жители и бизнесмены примут участие в фестивале, в продаже будут товары ручной работы, продукты, поделки и пиво, сделанные из пшеницы.

Подобные фестивали HDIF организует уже несколько лет. Этим летом организация планирует фестиваль Стрижки овец в Алидзоре, фестиваль Тараза (народной одежды) в старом селении Арпени, и фестиваль Меда и ягод в Шамшадине. Эти тематические мероприятия направлены на повышение качества туризма в армянских общинах, тем самым прославляя местные ремесла и культуру.

На Золотую пшеницу в Варденисе ожидается около 3000 гостей. Благодаря фестивалю, в пределах области будут активированы более десяти малых предприятий.

Фестиваль пройдет 20-ого сентября в Варденисе. Автобусы #ONEBus от ONEArmenia предоставят транспорт к месту и от места фестиваля. Все желающие могут забронировать места на автобус #ONEBus до Вардениса на info@hdif.org.

Начатая кампания от ONEArmenia и HDIF продлится до 5-ого сентября. Чтобы поддержать инициативу, пожалуйста, посетите страницу ONEArmenia в Indiegogo!

Получить более подробную информацию и поддержать проект можно по ссылке: https://www.indiegogo.com/projects/support-eco-tourism-small-businesses-in-armenia