Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Путин поздравил Саргсяна с 60-летием

Дата: 30.06.2014

Президент России Владимир Путин поздравил с шестидесятилетием своего армянского коллегу Сержа Саргсяна, сообщает пресс-служба главы армянского государства.

«Уважаемый Серж Азатович! Примите сердечные поздравления по случаю Вашего юбилея. Ваша деятельность на президентском посту и ранее на других ответственных государственных должностях снискала Вам заслуженное уважение соотечественников и высокий авторитет на международной арене», - говорится в поздравительной телеграмме.

Президент России подчеркнул, что Саргсян вносит большой личный вклад в укрепление союзнического партнерства между Арменией и Россией, выразив уверенность, что дальнейшему развитию всего комплекса взаимовыгодных российско-армянских связей будет способствовать предстоящее полномасштабное подключение Армении к евразийским интеграционным процессам.

«Искренне дорожу взаимопониманием и доверием, установившимися между нами. Буду рад продолжению общения с Вами и тесной совместной работы на благо народов России и Армении», - отметил Путин.

Президент России пожелал своему армянскому коллеге крепкого здоровья, счастья, благополучия, новых успехов и всего самого доброго.

По случаю юбилея Саргсян получил поздравления от руководителей других государств, международных организаций, представителей государственного и частного сектора, отдельных лиц.

В частности, поздравительные послания направили председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин, президенты Казахстана Нурсултан Назарбаев, Беларуси - Александр Лукашенко, Индии - Пранаб Мукерджи, Таджикистана - Эмомали Рахмон, Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов, председатель правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев.

В частности в послании председатель КНР Си Цзиньпинь отметил, что высоко цени те большие усилия, которые президент Армении прилагает для развития китайско-армянских отношений с целью активного продвижения всестороннего сотрудничества.

«Уделяя большое внимание развитию китайско-армянских отношений, я готов вместе с Вами прилагать общие усилия с целью углубления двустороннего политического взаимодоверия, укрепления традиционной дружбы и развития взаимовыгодного сотрудничества на благо двух стран и двух народов», - говорится в поздравлении председателя КНР.

newsarmenia.ru