Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

В Ереване пройдет заседание Совета руководителей органов безопасности и специальных служб стран СНГ

Дата: 16.10.2008

Очередное заседание Совета руководителей органов безопасности и специальных служб государств - участников СНГ состоится 20-23 октября в Ереване.

На заседании планируется обсудить деятельность структур международных террористических организаций на территориях стран СНГ, порядок взаимного информирования в отношении процессов, связанных с деятельностью этих организаций, с целью выявления возможных угроз безопасности СНГ, вопросы об обмене перспективными методическими разработками в области борьбы с терроризмом, новыми специальными техническими средствами и вооружением, рекомендациями по эффективному противодействию международному терроризму, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Испольнительного комитета СНГ.

Участники заседания рассмотрят проблемы организационно-правового обеспечения совместных антитеррористических мероприятий, вопросы, касающиеся противодействия использованию ресурсов сети Интернет в террористических и иных противоправных целях, активизации обмена информацией о новых формах, методах и каналах транспортировки наркотических средств и организации взаимодействия органов безопасности и спецслужб по вопросам обеспечения мер защиты участников уголовного процесса. Будет обсужден также ход реализации Программы сотрудничества государств - участников СНГ по борьбе с терроризмом и иными насильственными проявлениями экстремизма на 2008 - 2010 годы.

Большое внимание будет уделено вопросам нелегальной миграции, являющейся одним из путей проникновения в СНГ представителей террористических организаций, транснациональных преступных групп и наркообъединений, отмечает источник.

Постоянный адрес новости: www.regnum.ru/news/1070331.html