Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

С государственным визитом в Армению прибудет Президент Франции Франсуа Олланд

Дата: 12.05.2014

По приглашению Президента Сержа Саргсяна 12 мая с двухдневным государственным визитом в Республику Армения прибудет Президент Французской Республики Франсуа Олланд.

В рамках визита предусмотрены беседа президентов Армении и Франции с глазу на глаз, затем переговоры в расширенном составе с участием членов делегаций двух стран, по завершении которых будут подписаны документы, направленные на развитие и углубление сотрудничества между двумя странами в ряде сфер. Серж Саргсян и Франсуа Олланд подведут итоги переговоров на совместной пресс-конференции. Президенты Армении и Франции примут участие также в армяно-французском экономическом форуме, который состоится в рамках визита Президента Франсуа Олланда.

Президенты Серж Саргсян и Франсуа Олланд посетят мемориальный комплекс Цицернакаберд, возложат венок к памятнику жертвам Большой резни и воздадут дань уважения памяти жертв Геноцида армян.

Президенты затем будут присутствовать на концерте всемирно известного шансонье Шарля Азнавура, который состоится в спортивно-концертном комплексе имени Карена Демирчяна.

В резиденции Президента Армении, в честь прибывшего с государственным визитом в Республику Армения Президента Франции Франсуа Олланда, будет дан государственный ужин.

В рамках визита Франсуа Олланда предусмотрены также участие президентов двух стран в открытии в Ереване сквера имени национального героя Франции, известного поэта Мисака Манушяна и посещение стройплощадки гипермаркета компании «Карфур», который в ближайшее время откроется в столице, где президенты ознакомятся с ходом осуществляемых работ.

Пресс-служба Президента РА