Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Президент Армении удовлетворен высоким уровнем армяно-белорусских отношений

Дата: 15.10.2008

Президент Армении Серж Саргсян, принимая в среду верительные грамоты у Чрезвычайного и Полномочного посла Беларуси в Армении Степана Сухоренко, выразил удовлетворение высоким уровнем армяно-белорусских отношений.

«Президент Армении с удовлетворением отметил высокий уровень политического диалога между двумя странами, эффективную работу в международных структурах и положительную динамику экономического взаимодействия», - сообщили агентству «Новости-Армения» в пресс-службе главы армянского государства.

По словам Саргсяна, Армения и Беларусь, выстраивая свои отношения, учитывают также то обстоятельство, что оба государства входят в одну систему безопасности, являясь членами Организации договора о коллективной безопасности, что придает им особую значимость существующим связям.

В свою очередь Сухоренко сказал, что прибыл в Армению с большими положительными чувствами и считает своей сверхзадачей укрепление двусторонних связей.

Он отметил, что намерен уделять большое внимание полноценному использованию существующего потенциала в экономической сфере.

«Беларусь надежный и стабильный партнер Армении», - сказал посол.

Глава армянского государства заверил, что посол в своих инициативах может надеяться на всемерную поддержку армянской стороны.

/Новости-Армения/