Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Артиллеристы российской военной базы ЮВО в Армении приступили к полевым занятиям в высокогорье

Дата: 07.03.2014

Более 400 военнослужащих артиллерийских подразделений российской военной базы Южного военного округа (ЮВО) в Республике Армения приступили к полевым занятиям на высокогорном учебно-тренировочном комплексе Алагяз, передает пресс-служба ЮВО.

Лагерный сбор будет проходить на высоте более 2200 метров над уровнем моря в течение месяца. Привлечено более 100 единиц бронетанковой, автомобильной и специальной военной техники.

В ходе проведения сбора с артиллеристами будут проведены занятия по тактической, специальной и технической подготовке, тренировки и контрольные занятия по стрельбе и управлению огнем. Военнослужащим предстоит научиться вести огонь в составе экипажей самоходных гаубиц «Гвоздика», реактивных систем залпового огня «Град», минометов «Поднос» и противотанковых ракетных комплексов «Конкурс» по одиночным и групповым целям на различных дальностях. 50 % занятий будут проведены ночью. Длительность одного учебного дня составит 10 часов.

Особое внимание командованием российской военной базы будет уделено подготовке младших командиров, от выучки и навыков которых во многом зависят умелые действия рядового состава.

Командиров всех степеней обучат принятию решений при поступлении внеплановых задач и своевременной смене огневых позиций.

На завершающем этапе сбора с артиллеристами пройдут батарейные и дивизионные тактические учения с боевой стрельбой, в ходе которых будет проверена боевая выучка и готовность артиллерийских расчетов к выполнению задач огневого поражения объектов и живой силы условного противника.

Newsarmenia.ru