Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Представлена крупнейшая аудиотека на армянском языке audiobook.am

Дата: 05.03.2014

Премьер-министр Армении Тигран Саркисян в резиденции главы Араратской Патриаршей епархии ААЦ принял участие в презентации сайта audiobook.am. На мероприятии также присутствовали Министр культуры РА Асмик Погосян, Министр сельского хозяйства РА Серго Карапетян, мэр Еревана Тарон Маргарян, другие должностные лица.

После молитвы при благословении Викария и Патриаршего Наместника Араратской Патриаршей епархии архиепископа Навасарда Kчояна Премьер-министр Тигран Саркисян от имени Правительства РА поприветствовал и поздравил авторов инициативы. «Это начинание направлено также на то, чтобы мы сумели правильно использовать наше свободное время и в более доступной форме знакомиться с тем богатым историческим наследием, которое создал наш народ. Думаю,что оно будет иметь большой спрос в диаспоре, потому что наши соотечественники получат исключительную возможность слушать лучшие произведения на армянском языке», - отметил Глава Правительства.

Автором этой идеи сопоставления культуры и современных инновационных технологий является президент компании Peoplemeter Нарек Малян. По его словам, создание крупнейшей аудиотеки на армянском языке будет играть важную роль в деле сохранения армянства в диаспоре и даст возможность объединить рассеянных по всему миру армян. Он проинформировал, что в результате почти 2-х летней работы теперь доступны 300 аудиокниг (армянские классики, духовная литература), еще 400 находятся в стадии подготовки. В связи с 100-летием Геноцида армян планируется звукозапись аудиокниг писателей, ставших жертвами резни.

Пресс-служба Правительства РА