Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Военнослужащие российской военной базы в Армении отпраздновали Рождество Христово

Дата: 09.01.2014

В канун Рождества Христова более 4 тыс. военнослужащих, членов их семей и лиц гражданского персонала российской военной базы, дислоцированной в Республике Армения, приняли участие в праздничных мероприятиях.

В течение двух дней, с 6 по 7 января помощник командира военной базы по работе с верующими военнослужащими Архимандрит Андрей (Вац) отслужил праздничные литургии в Александропольской крепостной церкви во имя Святой мученицы царицы Александры на территории военного городка «Большая крепость», в церкви-часовне во имя Св. Архистратига Михаила, находящейся на военно-гарнизонном кладбище, именуемом «Холм Чести», и в Александропольской церкви в честь Святителя Арсения, архиепископа Сербского на «Казачьем посту». В богослужениях принимали участие все желающие.

В клубе военной базы для детей военнослужащих и гражданского персонала, а также приглашенных лучших детей из армянских школ организовано праздничное театральное представление. Малышам в игровой форме социальные работники соединения рассказали об истории праздника, провели конкурсы на лучшее рождественское стихотворение и песню, вручили подарки.

Завершились праздничные мероприятия в гарнизонном клубе, где состоялся концерт самодеятельных коллективов соединения, творческого коллектива театра-танца «Эскада» отдела культуры мэрии г. Гюмри, а также ансамбля песни и пляски министерства обороны Республики Армения «Зинвор».

Versia.am