Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Новогоднее послание Президента Нагорно-Карабахской Республики

Дата: 01.01.2014

Уважаемые соотечественники! Дорогие арцахцы! Вот мы и прощаемся с 2013 годом и готовимся встретить Новый год с новыми надеждами и ожиданиями. Мы все желаем, чтобы наступающий год был лучше предыдущего, чтобы мы сумели добиться новых успехов, чтобы осуществились наши цели и планы — будь то личные, семейные, государственные или общенациональные. В уходящем году наш народ продолжил свой созидательный труд, достиг новых высот, еще более укрепил свободу и независимость Родины. Благодаря работе каждого из вас развивались различные отрасли экономики, были сданы в эксплуатацию жизненно важные объекты, стартовал ряд стратегических программ.

2013 год был также юбилейным. Мы всенародно отметили 25-летие Арцахского национально-освободительного движения. Конечно, были также трудности и упущения, пока имеется немало нерешенных проблем, многое еще предстоит сделать. К сожалению, у нас были и невосполнимые утраты, при защите границ нашего государства погибли отважные сыны армянского народа, память о которых навсегда останется в наших сердцах. Но одно остается неизменным и предельно четким: мы твердо и решительно продолжим делать все возможное для развития и усиления Республики Арцах, улучшения жизненных условий нашего населения, укрепления триединства Армения-Арцах-Диаспора. Для этого мы должны работать еще усерднее, вместе и консолидировано, в атмосфере взаимного уважения и доверия. Это — самый надежный залог нашего прогресса и основа естественного развития.

Дорогие соотечественники!В этот праздничный день хочу в первую очередь вспомнить наших погибших товарищей и поздравить их семьи с Новым годом. Вечная слава и честь преданным сынам Отчизны!Хочу поздравить рядовых военнослужащих и командиров, находящихся в данный момент на позициях и в окопах, весь личный состав нашей героической армии, пожелать им мирной, спокойной службы. Поздравляю весь наш народ, наших сестер и братьев из Армении и Диаспоры, желаю всем мира, крепкого здоровья, благоденствия и больших успехов. Пусть 2014 год принесет вашим семьям радость и изобилие!

С Новым годом и Рождеством Христовым!