Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Президент России Владимир Путин прибудет в Армению с госвизитом 2 декабря

Дата: 28.11.2013

Президент России Владимир Путин прибудет в Армению с государственным визитом 2 декабря по приглашению своего армянского коллеги Сержа Саргсяна, сообщает пресс-служба главы армянского государства.

В рамках визита состоится встреча президентов двух стран. Саргсян и Путин примут участие в ряде мероприятий в Ереване и в Гюмри, в том числе, в армяно-российском межрегиональном форуме, а также посетят дислоцированную в Гюмри 102-ю российскую военную базу.

В резиденции президента в Ереване состоятся двусторонние переговоры. Стороны обсудят процесс реализации договоренностей, достигнутых в ходе визита Саргсяна в РФ 3-го сентября.

Собеседники обменяются также мнениями о дальнейших шагах по присоединению Армении к Таможенному Союзу и Единому экономическому пространству.

Кроме того, будет подписан ряд документов, направленных на укрепление двусторонних отношений и углубление сотрудничества.

Итоги визита президента РФ в Армению будут подведены во время запланированной встречи Саргсяна и Путина с представителями СМИ.

newsarmenia.ru