Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Новый туристический ролик об Арцахе размещен в социальной сети «ВКонтакте» (ВИДЕО)

Дата: 04.10.2013

Новый туристический ролик об Арцахе (армянское название Карабаха) размещен в социальной сети «ВКонтакте», сообщает Управление туризма и охраны исторической среды при правительстве НКР.

Согласно сообщению, несмотря на уже традиционное давление азербайджанских участников, требующих немедленного удаления роликов, посвященных Арцаху, он удостоился много восхищенных комментариев и был распространен в сети.

В Управлении туризма НКР отметили, что азербайджанская сторона, вопреки здравому смыслу и международным нормам, пытается регулярно блокировать любое упоминание о Нагорно-Карабахской Республике, однако информация об Арцахе привлекает множество людей, желающих познакомиться ближе с этим регионом.

«Ежегодно Управление туризма и охраны исторической среды НКР отмечает рост туристического потока в республику. В различных районах НКР возводятся гостиничные комплексы и другие туристические объекты, что позволяет без каких- либо препятствий посещать республику, которая интересна как паломникам, так и простым туристам, желающим окунуться в сказочную природу и историю края, быт местных армян, уникальную древнюю культуру», - говорится в сообщении.

 

Arka.am