Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Известный шоумен Марк Сагателян скончался в больнице

Дата: 31.07.2013

Известный армянский шоумен Марк Сагателян, доставленный накануне в медицинский центр «Наири», скончался, сообщила агентству «Новости-Армения» заместитель директора медицинского центра «Наири» Сирануш Мартиросян.

Накануне Сагателян был введен в состояние медикаментозной комы. Его состояние крайне тяжелое. Он поступил в медицинский центр «Наири» во вторник в 12:50 (время совпадает с московским) в бессознательном состоянии. Компьютерная томография выявила кровоизлияние в мозг, вызванное острым лейкозом.

Марк Сагателян – КВНщик, телеведущий, профессиональный шоумен, ведущий массовых мероприятий, актер. Родился 1 сентября 1971 года. В 1988 году окончил среднюю школу N25 имени Мравяна и поступил в Ереванский государственный медицинский университет. Будучи студентом, вошел в состав одной из самых известных команд Клуба Веселых и Находчивых ЕрМИ – дважды чемпиона КВН. Вместе с другими участниками команды основал компанию “Шарм холдинг”.

Сагателян снялся в таких популярных и любимых армянами фильмах, как «Наш двор» (1996) и «Наш двор - 2» (1998). Вел авторские передачи на армянском телевидении и был постоянным ведущим национальной премии в области армянского шоу-бизнеса «ТАШИР».

В июне 2012 года Сагателян вместе с продюсером известного армянского певца Тата Симоняна - Григором Назаряном, попал в ДТП и был госпитализирован в тяжелом состоянии. По сообщению врачей, он получил скелетные травмы, связанные с переломами шейных и грудных позвонков, а также переломы тазовых костей. После операции в Германии его состояние улучшилось.

По данным некоторых СМИ, Сагателян собирался вылететь в Германию для продолжения лечения, однако из-за ухудшения состояния здоровья отъезд был отложен.

Главный анестезиолог Министерства здравоохранения Армении Анатолий Гнуни не видит никакой связи между диагнозом Сагателяна - острый лейкоз и ДТП, поскольку эта болезнь может возникнуть по многим причинам.

newsarmenia.ru