Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

В Крыму стартовал "Летний детско-юношеский лагерь Союза армян Украины - 2013"

Дата: 30.07.2013

29 июля, начал свою работу «Летний детско-юношеский лагерь Союза армян Украины - 2013». В уютный оздоровительный комплекс «Рябинка» в посёлке Заозёрное вблизи курорта Евпатория прибыли дети из разных регионов Украины, а также группа детей из Армении.

В течение двух недель дети проведут своё летний досуг на берегу Чёрного моря. Для них подготовлена широкая оздоровительная программа, намечаются увлекательные экскурсии по армянским историческим памятникам и по другим достопримечательностям Крыма. Большое внимание уделено также и обучению детей армянскому языку и культуре, будут проводиться уроки армянского танца и многое другое.
 
После опыта проведения аналогичного лагеря в прошлом году в курорте Саки, в этом году желающих было настолько много, что САУ пришлось провести строгий отбор и собрать в лагере наиболее одарённых, активных и стремящихся к познанию своих национальных истоков детей и подростков.
 
Руководит лагерем председатель Союза армянской молодёжи Украины Вардан Арутюнян. Образовательную программу ведёт педагог, директор Киевской армянской воскресной школы Карине Тумагаян.
 
С руководителями лагеря встретились и поделились опытом организации работы с детьми заместитель председателя Крымского армянского общества по вопросам образования, заслуженный учитель АРК Т. А. Салистая-Григорян, заслуженный работник культуры АРК, зам. председателя Евпаторийского отделения КАО, педагог с большим опытом работы в детских оздоровительных лагерях А. С. Склярук.
 
Специалисты и родители отметили отличный выбор места организации лагеря, широкие возможности и хорошие условия комплекса, поблагодарили Союз армян Украины, в лице его председателя Вилена Шатворяна, за предоставленную возможность организации отдыха детей из армянских семей из всей Украины. Ваган Вермишян, АР Крым.

Analitika.at.ua