Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Президент НКР приветствовал участников всеармянского молодежного форума в Ереване

Дата: 23.04.2013

Президент Нагорно-Карабахской Республики Бако Саакян направил в понедельник послание участникам проходящего в Ереване всеармянского молодежного форума «Армянский язык в наших сердцах», сообщили агентству «Новости-Армения» в Главном информационном управлении аппарата президента НКР.

«Искренне приветствую всех участников и гостей всеармянского форума «Армянских язык в наших сердцах». Проведение подобных мероприятий считаю  важным и востребованным и хочу выразить признательность Министерству диаспоры Армении за осуществление этой инициативы», - говорится в послании.

Президент НКР заявил, что самым надежным залогом существования и естественного развития армянского народа является его независимая национальная государственность.

«А в основе нашей независимой государственности лежит нерушимое триединство Армения-Арцах-Диаспора и его дальнейшее укрепление. В данном контексте осуществление единой и координированной политики по важнейшим общенациональным проблемам становится велением времени. Такими сверхзадачами являются международное признание Геноцида армян, справедливое решение Арцахской проблемы и сохранение армянской идентичности в Диаспоре», – отметил Саакян.

Президент НКР выразил удовлетворение тем, что эти и многие другие вопросы включены в повестку форума.

«Вдвойне отрадно, что мероприятие молодежное. Подобный подход создает хорошие возможности для организации работы на длительную перспективу», - сказал Саакян.

Глава государства выразил уверенность в том, что форум успешно осуществит поставленные перед ним задачи и окажет содействие укреплению связей между армянской молодежью, проживающей в различных уголках мира, пожелав участникам форума успехов и эффективной работы.

newsarmenia.ru