Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Начинается рабочий визит президента Армении Сержа Саргсяна в РФ

Дата: 11.03.2013

Президент Республики Армения Серж Саргсян 11 марта отбудет в Российскую Федерацию с рабочим визитом.

Как сообщили Арменпресс в пресс-службе президента Армении, 12 марта в Москве состоится встреча Сержа Саргсяна с президентом РФ Владимиром Путиным. Это будет первая зарубежная поездка президента Армении после состоявшихся в республике 18 февраля президентских выборов.

В ходе переговоров предполагается обсудить широкий круг вопросов повестки двусторонних отношений, в том числе вопросы дальнейшего развития  политического, торгово-экономического и гуманитарного взаимодействия, а также тематику развития интеграционных процессов на пространстве СНГ.

Предыдущая встреча Владимира Путина и Сержа Саргсяна состоялась 19 декабря 2012 года в Москве в завершение саммитов ОДКБ, ЕврАзес. а также Евразийского высшего  экономического совета.

Дипломатические отношения между Республикой Армения и Российской Федерацией были установлены 3 апреля 1992 года. Между двумя странами сформировалось обширное договорно-правовое поле многостороннего сотрудничества, что создает надежную основу для реализации многочисленных стратегических программ.

За последние 17 лет между Арменией и Россией было заключено более 170  межгосударственных, межправительственных и межведомственных договоров и соглашений, регулирующих двусторонние отношения в политической, военно-политической, экономической и гуманитарной сферах.