Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Глава Еврокомиссии поздравил Сержа Саргсяна с переизбранием на пост президента

Дата: 26.02.2013

Председатель Еврокомиссии Жозе Мануэль Барозу поздравил президента Армении Сержа Саргсяна с переизбранием на второй срок, сообщает пресс-служба главы государства.

Согласно официальным окончательным данным, представленным в понедельник главой ЦИК Тиграном Мукучяном, по итогам подсчета бюллетеней со всех 1988 избирательных участков действующий президент Серж Саргсян победил в первом туре, набрав 861 373 голоса или 58,64% голосов избирателей. Второе место с 36,74% занял лидер партии «Наследие» Раффи Ованнисян, набравший 539 693 голоса избирателей.-

“Еврокомиссия ожидает дальнейшего развития и укрепления отношений с Вашей страной  в рамках переговоров по Соглашению об Ассоциации, включая переговоры о глубокой и всеобъемлющей зоне свободной торговли ”, - говорится в послании главы Еврокомиссии.

Барозу приветствовал инициированный  в годы президентства Сержа Саргсяна процесс реформ, и шаги, направленные на укрепление основополагающих свобод.

“Еврокомиссия ожидает, что содействие Армении в деле активизации реформ будет продолжено с целью  обеспечения плавного перехода к Соглашению об Ассоциации и во имя интересов граждан Армении”, - отметил Барозу.

Он также приветствовал проведение усовершенствованных выборов и прогресс в деле гармонизации демократических процессов с международными стандартами, призвав затронуть те вопросов, которые были отмечены в докладе миссии наблюдателей БДИПЧ/ОБСЕ.

“Заверяю Вас в своей личной заинтересованности во всех этих начинаниях и обязательстве в вопросе еще большего углубления наших отношений ”,- говорится в поздравительном послании главы Еврокомиссии.