Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Президент Армении встретился с министром обороны РФ

Дата: 28.01.2013

Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу прибыл в понедельник с официальным визитом в Ереван, где его принял президент Республики Армения Серж Саргсян, сообщила РИА Новости пресс-секретарь министра Дарья Затулина.

"Министр обороны России начал свое приветственное слово с поздравлений с 21-й годовщиной Вооруженных сил Армении", - сказала пресс-секретарь.

"Взаимоотношения между нашими странами очень теплые - пример нам подают главы наших государств. Мы на своем уровне этому должны соответствовать", - отметил Шойгу.

По словам собеседницы агентства, президент Армении радушно приветствовал министра обороны России, подчеркнув значимость его визита именно в День вооруженных сил Армении.

"У меня здесь много друзей, я с радостью посещаю Армению. У вас выборы. Хочу пожелать вам успеха", - обратился Шойгу к президенту Армении.

Она отметила, что Сергей Шойгу и Серж Саргсян в теплой беседе вспоминали предыдущие визиты министра обороны, немало сделавшего для Армении в предыдущей должности.

Ранее сообщалось, что в ходе визита в Ереван Шойгу встретится с президентом Армении, а также проведет переговоры с министром обороны Армении Сейраном Оганяном. В ходе этих мероприятий планируется обсудить состояние и перспективы двустороннего военного и военно-технического сотрудничества.

Пресс-служба президента Армении сообщила, что в ходе встречи собеседники придали важность дальнейшему укреплению армяно-российских стратегических, союзнических отношений и углублению военного и военно-технического сотрудничества между двумя странами.