Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Президент Армении принял Премьер-министра Грузии Бидзину Иванишвили

Дата: 17.01.2013

Президент Серж Саргсян сегодня принял прибывшего в Армению с официальным визитом Премьер-министра Грузии Бидзину Иванишвили и возглавляемую им делегацию.

Президент еще раз поздравил Бидзину Иванишвили с победой возглавляемой им коалиции на парламентских выборах Грузии. Серж Саргсян выразил надежду, что новое Правительство Грузии с честью выполнит возложенные на него обязанности. Президент подчеркнул, что Армения заинтересована в сохранении стабильности в Грузии и хочет еще больше укрепить братские отношения, которые принесут пользу и армянскому, и грузинскому народам.

Премьер-министр Грузии заверил, что его Правительство сделает все возможное, чтобы армяно-грузинские отношения стали лучшими в истории. Бидзина Иванишвили отметил, что вокруг всех представляющих взаимный интерес вопросов провел обстоятельные переговоры с Премьер-министром Армении, и нет повода думать, что по какому-либо вопросу у сторон будет проблема с достижением договоренностей. Премьер-министр Грузии также подчеркнул, что два соседних государства, которые долгие годы живут бок о бок и рука об руку поддерживают друг друга, обязаны, помогая друг другу, поднять имеющие очень схожие проблемы экономики двух стран. Отметив, что и в Армении в ближайшее время состоятся выборы, Премьер-министр Грузии пожелал успехов и выразил надежду, что и они пройдут мирно, и на выборах будет выражена воля народа.

President.am