Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Новогоднее поздравительное послание Президента Республики Арцах Бако Саакяна

Дата: 02.01.2013

Уважаемые соотечественники! Дорогие арцахцы! Мы прощаемся с 2012 годом, который совсем скоро станет достоянием истории. Этот год был юбилейным для нашей страны, богатым на важные политические события. Мы общенародно отметили 20-летие Армии обороны и освобождения Шуши - славную победу, которая стала основой для наших дальнейших успехов. Эта победа стала возможной благодаря храбрости и героизму, стойкости и несгибаемой воле нашего народа, пролитой нашими сестрами и братьями крови. В этот праздничный день я склоняю голову перед их памятью. Вечная честь и слава патриотам родины!

В 2012 году в Арцахе прошли очередные президентские выборы. Арцахцы одержали еще одну победу на пути строительства демократического государства, вновь подтвердили свою приверженность общечеловеческим ценностям и принципам. Это успех всего нашего народа, который стал результатом ежедневной последовательной и кропотливой работы. Однако многое еще предстоит сделать, у нас много программ и проектов. В Арцахе есть населенные пункты, которые нуждаются в школах и больницах, водопроводах и дорогах. Многие семьи пока с трудом решают ежедневные проблемы. Нашим властям хорошо известны эти проблемы и делаeтся все возможное для улучшения бытовых условий населения, чтобы в отдаленных селах люди чувствовали себя безопасно и обеспечено, наши дети росли здоровыми и счастливыми, в мирной и изо дня в день развивающейся стране. У нас четкая цель и она осталась неизменной - арцахцы должны жить достойной жизнью, обустраивать свой очаг на земле предков. Это наша общая мечта, для осуществления которой нужно консолидировать наши усилия и возможности, быть едиными и непоколебимыми, полными надежды и веры.
Дорогие соотечественники!
Искренне поздравляю с наступающим Новым годом всех вас - в Арцахе, Армении и Диаспоре. Поздравляю всех, кто в этот час находится дома, за праздничным столом, всех, кто на работе или на службе, всех кто в окопах охраняет наш покой и обеспечивает неприступность границы нашей Отчизны. Пусть 2013 год принесет в наши дома только радость, здоровье и успех, а нашей стране и народу - мира и процветания.

С Новым годом и Рождеством Христовым

Степанакерт, 31 декабря 2012г.