Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Поздравления председателя Национального Собрания НКР

Дата: 29.12.2012

Уважаемые соотечественники! 2012 год уходит в историю, оставшись в нашей памяти как год празднования 20 –летия освобождения Шуши и создания Армии Обороны, а также пятых по счету выборов президента НКР.

В 2013 году исполнится четверть века нашей борьбе за суверенитет и свободу Арцаха. Исполняется 25 лет, как мы живем достойно и несем ответственность за собственную судьбу.

Посредством общенационального единства нам удалось претворить в жизнь мечты наших предков о свободе и независимости, противостоять и преодолеть горести навязанной нам войны, утвердить и построить суверенное и самостоятельное государство со всеми его институтами.

Нам пока не удалось решить многочисленные проблемы, но мы стремимся построить свободную, демократичную и социальную страну. Это – высшая цель каждого. Общество нашей мечты может быть построено путем общественного, политического и социального диалога.

Преклоняюсь перед памятью погибших за свободу Арцаха. В первую очередь мои поздравления я направляю их семьям: матерям, вдовам, детям.

Уверен, что за новогодним столом арцахцев будет поднят тост и сказаны наилучшие пожелания за охраняющих наши границы солдат и их командиров.

Мы уверены, что борьба народа Арцаха за право самому решать собственную судьбу, законна и справедлива, потому достойна обязательного международного признания.

Пусть новый 2013 год будет счастливым для нас, будет годом стабильного мира, новых успехов и процветания.

С Рождеством и Новым годом!

Ашот Гулян, Председатель Национального собрания НКР

Karabakh-open.info