Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Международная детская передвижная выставка в Шуши

Дата: 24.12.2012

Международная детская передвижная выставка под девизом «Идеальный дом» открылась в шушинском Центре искусств «Нарекаци», сообщает корреспондент агентства «Новости-Армения» в Степанакерте.

На выставке, которая была организована в ряде стран мира, представлены работы детей из США, Италии, Болгарии, Украины, Грузии, Латвии, Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана.
Свои работы на выставке представили также воспитанники Центра искусств «Нарекаци» и степанакертского Центра детско-юношеского творчества. 
Выступив в ходе открытия выставки, министр культуры и по вопросам молодежи Нагорно-Карабахской Республики Нарине Агабалян выразила надежду на то, что эта передвижная выставка продолжит свой путь, и уже работы карабахских детей будут представлены в различных признанных странах.
«В этих же странах люди убедятся в том, что в независимости от того признают они Карабах или нет, есть такая страна – Арцах, где также живут и творят дети», — отметила Агабалян.
Международная детская передвижная выставка является одним из элементов стартовавшей в 2009-ом году в Коннектикуте программы «Давайте построим крышу над миром» («Let’s Build a Roof over the World») американской организации Fermata Arts Foundation.
Основная миссия организации заключается в содействии сохранению мира посредством взаимного уважения, понимания и сотрудничества при помощи искусства, культуры, архитектуры, философии и поэзии.

defacto.am