Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Президент Серж Саргсян принял знаменитого французского актера Алена Делона

Дата: 19.12.2012

Президент Серж Саргсян сегодня принял знаменитого французского актера, легенду мирового кино Алена Делона, который сегодня в Ереване будет присутствовать на премьере снятого с его участием фильма «С Новым годом, мамы».

Президент приветствовал гостя в нашей стране, с радостью отметив, что созданные Аленом Делоном образы пользуются большой известностью и популярностью, а имеющие многовековую историю и большой потенциал теплые армяно-французские дружественные отношения находятся на подъеме и продолжают развиваться.

Именитый французский актер поблагодарил Президента Сержа Саргсяна за теплые слова и гостеприимство, подчеркнул, что во Франции всегда очень внимательно относились к Армении, уважают ее культуру, историю и имеют четкую позицию в вопросе признания и осуждения Геноцида армян в 1915 году. Он отметил, что с интересом следил за состоявшейся около месяца назад в Париже встречей Президента Сержа Саргсяна с Президентом Франции Франсуа Олландом, а в прошлом году – и за государственным визитом Николя Саркози в Армению.

Президент Республики поинтересовался фильмом «С Новым годом, мамы», который будет показан в Ереване, отметив, что у армян, как и у всех средиземноморских народов, всегда было особое отношение к матерям, и если армянские режиссер и продюсер фильма, вместе со всей творческой командой, посвятили фильм матерям, значит он, по его мнению, о вечности ценностей, а тема во все времена и для всех поколений всегда актуальна.

Ален Делон отметил, что несмотря на небольшое участие в этой лирической комедии, он с большим удовольствием сыграл свою роль и безмерно рад своему визиту в Армению, где был приятно удивлен тем, что здесь его так знают и любят.

Знаменитый актер с удовольствием принял приглашение Президента Сержа Саргсяна вновь посетить Армению и более обстоятельно познакомиться с нашей страной, о которой много слышал от своих армянских друзей.

Пресс-служба Президента Республики Армения