Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Руслан Бортник: Армяне стали неотъемлемой частью украинского общества

Дата: 29.11.2012

Армения прекрасная, очень гостеприимная страна, думаю, что многим стоит поучиться у армян, как нужно принимать гостей. Об этом в интервью Analitika.at.ua украинский эксперт, Директор Украинского Института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник.

"24-25 октября, в Ереване (Армения), прошел Первый ереванский бизнес-форум «Евразийский прорыв», в рамках деловой программы Пятой юбилейной российско-армянской промышленной выставки EXPO-RUSSIA ARMENIA 2012. Организаторами бизнес-форума выступили «Фонд Развития Евразийского Сотрудничества», ОАО «Зарубеж-Экспо», концерн Мульти-груп при участии «Конфедерации общественных сил за евразийскую интеграцию». В форуме приняли участие видные предприниматели, политики, эксперты, журналисты из Армении, Российской Федерации, Украины, Беларуси, Казахстана.
 
В ходе форума были организованы дискуссионные площадки на темы «Таможенный союз, Единое экономическое пространство, Зона свободной торговли СНГ: точки роста национальных экономик в условиях мирового финансового кризиса», «Евразийский экономический союз: от идеи к реализации». Хочу отметить, что состоялась продуктивная дискуссия, на высоком экспертном уровне. Организаторами были созданы все условия для плодотворной работы, за что хочу выразить им отдельную благодарность. Я приятно удивлен высокому уровню организации. Армянские организаторы отличились правильным подходом к теме. Впечатлений очень много, и от проведенных мероприятий, и от страны.
 
Армения уникальная страна с очень древней историей, прекрасной архитектурой, живописными пейзажами, великолепной кухней. Армения очень гостеприимная страна, это гостеприимство сложно описать, такое редко, где встретишь", - отметил Бортник.
 
Обратившись к роли армянской общины в Украине, эксперт заявил, что побывав в Армении, понимаешь, как важны в наше время частые контакты между представителями дружественных народов.
 
"Армянская диаспора играет важную роль в Украине, историческим связям между нашими народами более тысячи лет, мы принадлежим к единой христианской культуре и цивилизации. Армяне настолько глубоко интегрированы в украинское общество, что стали неотъемлемой, естественной частью нашего общества", - заявил эксперт.