Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Правительство Армении должно предпринять конкретные шаги по борьбе с сектантством – священник

Дата: 02.11.2012

Правительство Армении должно принять конкретные меры по борьбе с сектантством, считает духовный пастырь ереванской церкви Святого Иоанна Крестителя, иерей Шмавон Гевондян.

“Сегодня у нас есть свобода совести, которая разрешает регистрацию любой религиозной организации, действующей в рамках закона и Конституции, не угрожающей жизни людей. Однако, законом не предусмотрены санкции за допущенные нарушения”, - заявил иерей.

По мнению священника, следует учитывать также тот факт, что одной из целей сект является  шпионаж и сбор информации о стране пребывания, и именно поэтому они осуществляют свою деятельность главным образом в приграничных регионах.

«Секты направляют все свои усилия на работу с молодежью, а также на их так называемых идолов из мира шоу - бизнеса и культуры, которые смогут повести за собой толпы, а государство в этом вопросе не предпринимает никаких  конкретных шагов», - считает иерей Шмавон.

Он подчеркнул, что любой человек, вырвавшийся из сект, сталкивается в дальнейшем с психологическими проблемами и для его реабилитации требуется время.

По мнению иерея, одним из способов борьбы с сектами является увеличение числа духовных пастырей. «Верующие также являются членами церкви и они также должны стать участниками этой борьбы», - сказал Гевондян.

newsarmenia.ru