Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Бако Саакян обсудил с главой AGBU реализацию различных проектов в Арцахе

Дата: 15.10.2012

15 октября президент Республики Арцах Бако Саакян принял руководителя Армянского общего благотворительного союза (AGBU) Перча Седракяна, а также директора представительства организации в Армении Ашота Газаряна и обсудил с ними вопросы, связанные с реализацией различных проектов в НКР. Об этом сообщает главное информационное управление аппарата президента Республики Арцах.

Затем встреча продолжилась в расширенном составе с участием около ста представителей организации.

Бако Саакян представил нынешний этап и перспективы социально-экономического развития Арцаха, коснулся некоторых проблем внешнеполитического характера.

По словам Бако Саакяна, Армянский общий благотворительный союз является одной из старейших армянских организаций, которая играет неоценимую роль в деле сохранения армянской национальной идентичности в Диаспоре, международного признания и осуждения Геноцида армян, объективного представления Арцахской проблемы. Ощутим вклад организации также в укрепления триединства Армения-Арцах-Диаспора и обеспечения поступательного развития Родины.

Глава государства отметил, что Арцах заинтересован в дальнейшем углублении связей, расширении сотрудничества с организацией, для чего будет сделано все возможное.
В конце встречи президент НКР ответил на вопросы присутствующих.

На мероприятии присутствовали предводитель Арцахской епархии Армянской Апостольской церкви, архиепископ Паргев Мартиросян, другие должностные лица.

Panarmenian.Net