Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Туристический потенциал Армении огромен, но нуждается в продвижении – эксперт

Дата: 09.10.2012

Туристический потенциал Армении огромен, но он нуждается в рекламе и продвижении, считает заведующий кафедрой научно-экспедиционного туризма Российской Международной академии туризма Александр Зорин, участвовавший в первой армяно-российской научно-туристской экспедиции, прошедшей в Армении с 30 сентября по 9 октября.

Экспедиция по Армении осуществлялась Российской Международной академией туризма и Армянским институтом туризма-филиалом РМАТ.

Беспрецедентное мероприятие, посвященное 20-летию установления дипломатических отношений между двумя странами, призвано выявить армянский туристический потенциал и содействовать полноценному развитию этой сферы. Маршрут пролегал через всю Армению – с севера до юга.

«Потенциал конечно же огромный. Мы убедились сами в том, о чем до этого читали. Более того, что-то не дописано, по крайней мере, в тех источниках, которыми мы пользовались», - сказал Зорин агентству «Новости-Армения».

По его мнению, перспективными направлениями в Армении могут быть экскурсионный, религиозный, паломнический туризм, а также спортивный туризм во всех его видах – конные, пешие, горные маршруты.

«Здесь есть все возможности, начиная от скалолазания», - сказал эксперт, добавив, что на других курортах нет того, что есть в Армении.

При этом, по словам Зорина, российскому туристу нужно объяснить, что из себя представляет Армения. «Все нужно продвигать, рассказывать. Это очень интересно для российских туристов. Страна нуждается в рекламе», - сказал он.

Агентство «Новости-Армения» является информационным партнером совместной научно-туристской экспедиции Российской Международной академии туризма и Армянского института туризма – филиала РМАТ.