Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Микаел Погосян признан лучшим актером на Международном кинофестивале в Румынии

Дата: 09.10.2012

Микаел Погосян с Международного кинофестиваля, проходившего в Румынии, вернулся с победой. Армения на фестивале была представлена фильмом “Если все…”, и Микаел Погосян удостоился приза “Лучшему актеру”.

Как рассказал в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net сам актер, в конкурсе было 7 номинаций. Он также рассказал, что на фестивале были представлены достаточно сильные картины, и он рад, что победил именно в этой номинации.
Фестиваль проходил с 27 сентября по 7 октября. Микаел Погосян прибыл в Ереван сегодня утром.
Фильм режиссера Натальи Беляускене и Микаэла Погосяна “Если все…” о несколько “запоздалой”, “устаревшей”, “несовременной” дружбе между народами. Героиня фильма, девушка по имени Саша, наполовину армянка, наполовину – русская, является дочерью участника Арцахской войны.
Спустя долгие 20 лет она приезжает из Саратова в Армению для того, чтобы посадить дерево на могиле отца, погибшего в Арцахской войне. Ее отец – российский солдат, который был женат на армянке, убитой во время погромов в Сумгаите. Конечно, ей бы не удалось сделать это без помощи боевых друзей отца (Микаэл Погосян, Ваагн Симонян).