Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Президент НКР вручил гендиректору компании «Лудинг» медаль «Благодарность»

Дата: 25.09.2012

Президент Нагорно-Карабахской Республики Бако Саакян вручил генеральному директору компании «Лудинг» Армену Шахазизяну медаль «Благодарность» за заслуги перед Арцахом (армянское название Карабаха), сообщает Главное информационное управление аппарата президента НКР.

В ходе состоявшейся накануне встречи с благотворителем Саакян высоко оценил роль компании «Лудинг» в социально-экономическом развитии республики, отметив, что существуют все необходимые условия для дальнейшего углубления сотрудничества.

На встрече были обсуждены вопросы, связанные с реализацией в НКР различных проектов.

После встречи Саакян вместе с благотворителем посетил степанакертское музыкальное училище им. Саята-Новы, и провел рабочее совещание по вопросам улучшения условий учреждения.

В тот же день президент НКР посетил также степанакертский дом-интернат и ознакомился с условиями капитально отремонтированных корпусов учреждения.

Президент выразил  удовлетворение по поводу проведенных работ, отметив, что «они приведут к существенному улучшению жилищных условий проживающих там наших соотечественников».

Саакян выразил признательность Всеармянскому фонду «Айастан», а также благотворителю Армену Шахазизяну за реконструкцию дома-интерната, назвав это востребованным для страны проектом.

В мероприятии приняли участие предводитель Арцахской епархии Армянской Апостольской церкви, архиепископ Паргев Мартиросян, спикер Национального Собрания НКР Ашот Гулян, исполнительный директор Всеармянского фонда «Айастан» Ара Варданян, другие должностные лица.

newsarmenia.ru