Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Научная конференция с участием учителей «Истории армянской церкви» пройдет в Ошакане

Дата: 13.10.2008

Научная конференция с участием учителей «Истории армянской церкви» из различных областей Армении пройдет в армянском городе Ошакан 13-20 октября, сообщили агентству «Новости-Армения» в понедельник в управлении информации Первопрестольного Святого Эчмиадина.

Как отмечается в сообщении, конференция организована в честь праздника «Сурб Таргманчац» (Святых переводчиков) при благословении Патриарха, Католикоса Всех Армян Гарегина Второго и по инициативе Центра христианского воспитания Первопрестольного Святого Эчмиадина и пройдет в духовной семинарии «Св.Месропа Маштоца» в Ошакане.

На конференции с докладами выступят Первопрестольные священники, обращаясь к преподаванию предмета «История армянской церкви», важной роли учителя как носителя традиций Армянской Апостольской церкви, распространителя духовно-нравственных ценностей, а также национального и духовного воспитателя.

Участники конференции каждый день будут участвовать в утренних молебнах в ошаканской церкви Св.Месропа Маштоца, а также совершат паломничество к могиле первонаставника и просветителя  Св. Месропа.

Месроп Маштоц - cоздатель армянского алфавита и основатель армянской письменности, первый переводчик, первый учитель и основоположник армянской школы. Армянская апостольская церковь причислила Месропа Маштоца к лику святых. 

/Новости-Армения/