Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Главы Армении и Нагорного Карабаха открыли школу в Шуши

Дата: 08.09.2012

Главы Армении и Нагорно-карабахской республики Серж Саргсян и Бако Саакян 8 сентября присутствовали на торжественной церемонии открытия школы в городе Шуши. Основная школа имени Хачатура Абовяна была отремонтирована за счет совместного финансирования правительства НКР и Всеармянского фонда «Айастан».

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе президента НКР, Бако Саакян назвал образование сферой, имеющей стратегически важнейшее значение для государства, которая постоянно находится в центре особого внимания властей, добавив, что наличие подобного образовательного учреждения в Шуши окажет также существенное содействие процессу стабильного развития  города.

Затем руководители двух армянских государства посетили ряд строительных объектов в Шуши и на месте ознакомились с проводимыми там работами.

На мероприятиях присутствовали премьер-министр Ара Арутюнян, секретарь Совета национальной безопасности Республики Армения Артур Багдасарян, исполнительный директор Всеармянского фонда «Айастан» Ара Варданян, другие должностные лица.


Новости Армении - NEWS.am