Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

В парламенте Армении стартовало внеочередное заседание по вопросу экстрадиции и помилования Рамиля Сафарова

Дата: 05.09.2012

В парламенте Армении 5 сентября стартовало внеочередное заседание, на повестке которого вопрос экстрадиции Венгрией Азербайджану офицера Рамиля Сафарова, приговоренного к пожизненному заключению за убийство армянского офицера Гургена Маркаряна.

По регламенту Национального собрания Армении, внеочередное заседание созывает спикер по инициативе президента Армении, одной трети депутатов или правительства. Внеочередное заседание проводится по повестке и в сроки, предложенные инициатором.

Вопреки ожиданиям, спикер парламента Овик Абрамян не представил заявление члена фракции Республиканской партии Армении Рубена Айрапетяна о сложении депутатского мандата

Как ранее сообщало Новости Армении – NEWS.am, 31 августа стало известно, что президент Азербайджана Ильхам Алиев своим указом помиловал Рамиля Сафарова, зарубившего топором в Будапеште в феврале 2004 года армянского офицера Гургена Маргаряна. Р.Сафаров был экстрадирован в Азербайджан из Венгрии, где он отбывал пожизненный срок тюремного заключения.

В ответ президент Серж Саргсян объявил о том, что Армения приостанавливает дипломатические отношения с Венгрией.

Новости Армении - NEWS.am