Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Результаты Армении на международных школьных олимпиадах в этом году были лучшими в истории республики – президент

Дата: 30.08.2012

Наличие десяти медалистов на международных школьных олимпиадах в 2012 году является одним из лучших результатов за всю историю независимой Армении, заявил президент республики Серж Саргсян в среду на встрече с медалистами общеобразовательных учреждений, победителями международных олимпиад по естественным наукам и математического конкурса «Кенгуру», сообщает пресс-служба главы государства.

"Если принять во внимание тот факт, что впереди еще ожидаются олимпиады по астрономии и информатике, по которым армянская школа достаточно сильна, то я уверен, что, в целом, в этой сфере в этом году у нас действительно будут весьма большие успехи. Своим результатом участники олимпиад вновь подтверждают, что результаты можно зафиксировать, не приводя каких-либо доводов, за счет своей решимости, за счет верного распределения времени, за счет верной организации своей молодой жизни", - процитировали в пресс-службе слова президента.

Он выразил желание, чтобы в следующий раз юные таланты встретились с ним в качестве стипендиатов фонда "Луйс" (Свет), при поддержке которого талантливые молодые дарования получают возможность обучения в лучших зарубежных вузах, а также в качестве призеров президентских премий, учрежденных для молодых ученых.

Глава республики рассказал своим юным гостям о фонде "Луйс", на средства которого четыре года назад началась реализация программы по содействию армянской молодежи по обучению в лучших вузах мира. Саргсян с удовлетворением отметил, что количество армянской молодежи, обучающейся в авторитетных вузах, увеличивается из года в год.

"Я хочу, чтобы вы были удачливы в жизни. Хочу, чтобы вы имели высокие принципы. Хочу, чтобы вы были уверены, что знание нужно использовать в хороших целях. Многие говорят, что для достижения целей средства не важны, и можно выбрать любое средство. Это ложь, это ошибка! Плохими, неприемлемыми средствами нельзя достичь хорошей цели, это невозможно. Для достижения хорошей цели необходимо использовать нравственные методы",-  подчеркнул глава государства.

Президент выразил уверенность, что многие из присутствующих еще обеспечат победы на разных площадках, тем самым поднимая престиж Армении.

newsarmenia.ru