Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Государственный молодежный оркестр Армении исполнит в Карабахе произведения зарубежных и отечественных классиков

Дата: 27.08.2012

Государственный молодежный оркестр Армении 27-го августа выступит в Нагорно-Карабахской республике с концертом, в ходе которого будут исполнены произведения зарубежных и армянских композиторов, сообщили агентству «Новости-Армения» в пресс-службе оркестра.

Концерт состоится на площади Возрождения Степанакерта и пройдет под руководством художественного руководителя и главного дирижера оркестра Сергея Смбатяна, при участии армянских солистов Мери Мовсисян, Марианны Мартиросян (сопрано), баритона Геворка Акопяна, а также Государственного хора Арцаха (армянское название Карабаха).

В ходе концерта прозвучат произведения зарубежных классиков - Увертюра к опере «Римский карнавал» Гектора Берлиоза, ария Алеко из оперы «Алеко» Сергея Рахманинова, ария Мими и вальс Мюзетты  из оперы «Богема»,  ария Лауретты из оперы «Джанни Скикки» Пуччини, «Вальс» Равеля, хор «Алилуйя» из оратории «Мессия» Генделя, саундтрек к фильму «Однажды в Америке» Эннио Морриконе, а также мелодия из фильма «Список Шиндлера» Джона Вильямса.

В концертную программу войдут также произведения армянских композиторов - отрывки из балета «Спартак» Арама Хачатуряна, «Колыбельная» Барсега Каначяна, а также «На крыльях мечты» современного композитора Марины Алес.

Концерт пройдет при содействии компании VivaCell-MTS, Молодежного фонда Армении и Министерства культуры и по вопросам молодежи НКР.

Молодежный оркестр Армении был создан в ноябре 2005 года, в 2008 году получил статус Государственного. В его составе выступают лауреаты международных конкурсов и стипендиаты Международного благотворительного фонда Владимира Спивакова.

Агентство «Новости-Армения» является информационным партнером оркестра.

newsarmenia.ru