Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Армения предоставит помощь пострадавшему от землетрясения Ирану

Дата: 16.08.2012

Правительство Армении намерено предоставить пострадавшему от землетрясения Ирану помощь на сумму, эквивалентную 36 млн драмов. Как сообщает Арменпресс, на заседании правительства 16 августа премьер-министр Тигран Саркисян отметил: «Мы вместе с нашими иранскими коллегами обсудили вопросы оказания помощи предметами первой необходимости». По его словам, выделение помощи и доставка ее в Иран будут организованы в течение двух дней.

Как сказал замминистра по чрезвычайным ситуациям Айкарам Мхитарян, в состав этой помощи будут включены вода, консервы и другие продовольственные товары.

Напомним, что на территории Ирана 11 августа в 16.23 в 16 км северо-западнее г. Ахар было зарегистрировано землетрясение магнитудой 6,6. Сила подземных толчков в эпицентре составила 9 баллов.

Землетрясение было зарегистрировано также на территории Армении – в городах Агарак, Мегри, Каджаран, Капан, Горис в 4,5 баллов, а в Ереване – в 3-4 балла.

В связи с землетрясением в Иране свои соболезнования и слова поддержки дружественному иранскому народу высказали президент Армении Серж Саргсян и премьер-министр Тигран Саркисян.