Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Глава МИД Армении впервые посетил Филиппины с официальным визитом

Дата: 16.08.2012

Глава МИД Армении Эдвард Налбандян впервые посетил Филиппины с официальным визитом, сообщили агентству «Новости-Армения» в пресс-службе главы армянского внешнеполитического ведомства.

Согласно сообщению, официальный визит Налбандяна  на Филиппины стартовал в среду в рамках турне по странам азиатско-тихоокеанского региона с 8 по 15 августа.

В рамках визита глава МИД Армении возложил венок к памятнику национального героя Филиппин Хосе Рисаля, после чего мэр Манилы Альфредо Лим вручил главе МИД республики символический ключ от города.

В Маниле главу армянского внешнеполитического ведомства принял президент Филиппин Бенигно Акино.
Поприветствовав Налбандяна, президент подчеркнул важность активизации  двухсторонних отношений в канун 20-летия их установления.

Президент Филиппин также выразил надежду на то, что этот первый визит главы МИД Армении в страну придаст новый импульс двухстороннему сотрудничеству.

Акино рассказал Налбандяну о результатах реализованных в стране политических, экономических и социальных реформ и проходящих в этих сферах программах.

Выразив благодарность за прием, глава армянского внешнеполитического ведомства передал президенту наилучшие пожелания от президента Армении Сержа Саргсяна.

Он подчеркнул, что целью его визита является повышение уровня отношений с Филиппинами - страной, выполняющей важнейшую роль в азиатском регионе и отметил, что в ходе переговоров с главой МИД Филиппин были достигнуты конкретные договоренности.

Глава МИД республики представил Акино основные направления внешней политики Армении, а также подходы республики к региональным вопросам.

В ходе беседы стороны подробно обсудили широкий круг вопросов, касающихся двухсторонних отношений.

newsarmenia.ru