Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

В Министерстве обороны Армении прошла армяно-китайская конференция

Дата: 02.08.2012

Специалисты Военной академии Китайской Народной Республики с 30 июля по 2 августа находятся с визитом в Армении. В рамках визита 1 августа в административном комплексе Министерства обороны Армении прошла научная конференция, посвященная жизни, идеям и деятельности военного теоретика и полководца Древнего Китая, автора трактата «Искусство войны» Сунь Цзы, на основе работ которого была впоследствии создана китайская военная литература.

Как сообщили Арменпресс в Управлении информации и связей с общественностью МО Армении, в мероприятии приняли участие заместители начальника Генерального штаба Вооруженных сил Армении, начальники отделов и управлений МО и Генштаба ВС, командующие армейскими корпусами, представители посольства Китая в Армении, военный атташе КНР в Армении, военные теоретики. Конференцию открыл начальник Генштаба Вооруженных сил Армении, генерал-полковник Юрий Хачатуров.

В ходе конференции с лекцией выступил сотрудник Военной академии КНР, старший полковник Жень Ли. Специалисты Военной академии КНР ответили на вопросы армянских военных.