Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Новые дороги Карвачара скоро заменят извилистые дороги Кашатаха

Дата: 31.07.2012

Прибывшая 28 июля в Арцах делегация Лорийской области Армении в рамках программы «Лори-Мартакерт: мосты дружбы» приготовила большой сюрприз для арцахцев. Артисты Государственного драматического театра им. О. Абеляна города Ванадзор во Дворце культуры Степанакерта поставили драму «Дочь Арцаха».

После показа присутствующие сожалели только о том, что прекрасная постановка завершилась.

Кроме этого сюрприза, компания «Валекс» предоставила Мартакертскому району новую сельхозтехнику. Стало также известно, что в ближайшее время завершится ремонт дорог Карвачара, который проходит при содействии той же компании.

По словам председателя компании «Валекс» Валерия Межлумяна, новые дороги Карвачара будут намного безопаснее и заменят извилистые дороги Кашатаха.

Сотрудничество Лори-Арцах уже имеет историю, которая продолжится благодаря дружественным новым мостам. А это говорит о том, что в ближайшем будущем совместных программ будет больше.

И если несколько лет назад в Арцах приехали все пять лорийцев и представили такую конструктивную политику, то сейчас удвоится как количество лорийцев в Арцахе, так и общественно полезные работы, реализуемые в ходе их активной деятельности.

artsakhtoday.com